От истока до устья Лена, Колыма, Индигирка, Алдан, Вилюй, Яна

Торги завершены. Лот не продан.

19 авг 2022 13:22

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 19240358. Фото: 1. От истока до устья Лена, Колыма... Энциклопедии

От истока до устья Лена, Колыма, Индигирка, Алдан, Вилюй, Яна

Начальная цена
45 000 руб.
Блиц-цена
140 000 руб.
Начальная цена
45 000 руб.
Блиц-цена
140 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(19 авг 2022 13:22)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Переплет
Жесткий
Состояние
Новое
Дополнительно
Многотомное издание

Полный сборник книг о реках Якутии. Все книги в суперобложках. У книги о реке Лене, суперобложка чуть надорвана. Все остальные в хорошем состоянии. Поштучно не продаются, только лотом.

Книги находятся в г. Якутске. По всем вопросам обращаться по телефону +7 924 176 2729. Из других регионов- пожалуйста, через сообщения или вопросы на сайте.

Спасибо.

Славная в свете и великая река Лена. Александр Сергеевич Павлов. (предисловие В. А. Штырова). Якутск 2010.

Путеводитель рассказывает о реке Лене-от самого ее истока до бухты Тикси. Живо и интересно представлены исторические события и сегодняшняя жизнь приленских городов и сел, даны специальная съемка автора, лоция реки, описание перекатов, затруднительных для судоходства мест. По схеме реки можно путешествовать. Собранные и специально отснятые для этого альбома фотографии подчеркивают красоту и величие реки Лены. Для широкого круга читателей.

Индигирка от истока до устья. Александр Сергеевич Павлов. Якутск 2013. Серия «Великие реки Якутии « основана в 2013 году. Индигирка- одна из крупнейших рек Северо-Востока Азии - до последнего времени не имела путеводителя. Интересная история, необыкновенная природа, работа речников, сегодняшние успехи и заботы северян-обо всем этом и рассказывается в книге. Для широкого круга читателей.

Колыма от истока до устья. Александр Сергеевич Павлов. Якутск 2014. Серия «Великие реки Якутии.» В красочном альбоме-путеводителе описывается река Колыма как транспортная артерия, приводятся исторические сведения, касающиеся ее открытия и освоения, карта реки и описание судоходных условий по ней, а также личные впечатления автора от встреч с речниками и жителями Якутии и Магаданской области во время экспедиции 2013 года. Автор благодарит редакцию газеты «Якутия» (главный редактор Е.Ю. Грибчатов ), сотрудников Колымской судоходной компании (генеральный директор С.К. Пичугин) и всех, кто оказал содействие в сборе материалов для путеводителя.

Алдан от истока до устья. Александр Сергеевич Павлов. Якутск 2015. Серия «Великие реки Якутии».

В красочном альбоме-путеводителе описана река Алдан, приводятся исторические сведения, касающиеся её открытия и освоения, рассказано о богатствах приалданской тайги и недр, карта реки, описание судоходных условий по ней, а также личные впечатления от встреч с речниками и жителями во время экспедиции 2014 года. Для широкого круга читателей.

Вилюй от истока до устья. Александр Сергеевич Павлов. Якутск 2018. Серия «Великие реки Якутии». В красочном иллюстрированном альбоме-путеводителе описывается самый большой приток Лены река Вилюй. Приводятся исторические сведения, касающиеся её открытия и освоения, о начале и развитии судоходства, рассказано о богатствах и особенностях этого региона, дана подробная карта реки, описание судоходных условий по ней, экологическое состояние и влияние цивилизации на изменения в гидрологии, а также личные впечатления автора от экспедиции по верховьям Вилюя и от встреч с речниками и местными жителями.

Яна от истока до устья. Александр Сергеевич Павлов. Якутск 2020. Серия «Великие реки Якутии».

В красочном иллюстрированном альбоме- путеводителе описывается Заполярная река Яна. Приводятся исторические сведения ,касающиеся её открытия и освоения, о начале и развитии судоходства, рассказано о богатствах и особенностях этого региона, дана подробная карта реки, описание судоходных условий по ней, экологическое состояние и влияние цивилизации на изменения в гидрологии, а также личные впечатления автора в период работы на Яне, во время командировок, путешествия от встреч с речниками и местными жителями.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов